www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГИТЕ!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:56    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Привет всем,подскажите сто лет уже ищу одну демку из 90х годов,не помню какого года и название незнаю, но помню что там летела пчелка природа красивая и музыка играет такая шикарная и мелодичная что меня за душу берёт) я почти только ради неё ищу-это была первая демка которую я увидел на айбиэм и впечатления были очень сильные, сейчас вспоминаю эту демку но названия её незнаю,как найти если нет названия, все демки пересмотрел что нашел... ну нигде ничего похожего и близко нет! весь инет перерыл уже отчаился как же она называеться и как найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digimind
assembler digger


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретики в вопросе мало, но пчёлы помню в "three little goats" и "Stars: Wonders of the World".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эта? http://www.pouet.net/prod.php?which=85

там правда не пчелки, но насекомых летающих много и природа всякая Smile И музыка мелодичная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digimind писал(а):
Конкретики в вопросе мало, но пчёлы помню в "three little goats" и "Stars: Wonders of the World".

Если ты про эту three little goats http://www.pouet.net/prod.php?which=553#c656 то там далеко до той, о которой я говорил, тоже помню что была трехмерная,
но графика намного сильней и музыка ни в какое сравнение не идет, насчет второй, если это она Stars: Wonders of the World https://files.scene.org/view/demos/groups/nooon/nooonstf.zip то демка шикарная конечно,но тоже ничего общего нет, там пчела по какой то природе летела,а конкретики мало,потому что я её видел всего один раз в записи у девушки дома, больше 20ти лет назад, у меня в памяти только музыка играет я ж не могу напеть)) и этот кадр с пчелой она подлетает издалека вплотную к экрану мордой, потом улетает, я вобще лучше демки не видел никогда, это музыка такой эффект создавала,плюс графика обьём и природа в движении всё красиво,хотя может на тот момент мне так казалось, я ж ничего подобного не видел раньше) может сейчас графика будет казаться не очень,а музыки этой я больше никогда в жизни нигде не слышал...я даже помню её пацан мне говорит - смотри на айбиэм какие демки! - это просто п..ц полный, я сравнил со своим советским компом,смотрел и не мог понять как это ? и оторваться не мог )) а музыка до сих пор в голове играет))


Последний раз редактировалось: Singular (Вт Май 10, 2016 21:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Может эта? http://www.pouet.net/prod.php?which=85

там правда не пчелки, но насекомых летающих много и природа всякая Smile И музыка мелодичная Smile

А насчет этой да красивая, но тоже ничего общего нет,абсолютно...не зря же я её столько ищу и не могу найти) и музыкам всем далеко до той что там играла,походу она только в памяти у меня будет играть кусочек) я её всю и не помню,она очень тонкая мелодичная, такой мотив за душу берущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):
я её видел всего один раз в записи у девушки дома, больше 20ти лет назад


Так может это не демка была, а рендер какой-то? Разница понятна?

"больше 20ти лет назад" - не так уж много можно крутых демок тех времен вспомнить. Наверняка я бы помнил такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Singular писал(а):
я её видел всего один раз в записи у девушки дома, больше 20ти лет назад


Так может это не демка была, а рендер какой-то? Разница понятна?

"больше 20ти лет назад" - не так уж много можно крутых демок тех времен вспомнить. Наверняка я бы помнил такую.

Вот ты DOS lover а не помнишь же))) я незнаю что такое рендер, я видел демо с неземной музыкой и с анимацией как ни назови это всё же демо,по своей сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):

Вот ты DOS lover а не помнишь же))) я незнаю что такое рендер, я видел демо с неземной музыкой и с анимацией как ни назови это всё же демо,по своей сути.


Ну, тогда и "Пчела Майя" это демо Smile

Демо, это программа, показывающая анимацию обсчитываемую в реальном времени. Любую анимацию нельзя называть "демо" (в рамках концепции демосцены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Singular писал(а):

Вот ты DOS lover а не помнишь же))) я незнаю что такое рендер, я видел демо с неземной музыкой и с анимацией как ни назови это всё же демо,по своей сути.


Ну, тогда и "Пчела Майя" это демо Smile

Демо, это программа, показывающая анимацию обсчитываемую в реальном времени. Любую анимацию нельзя называть "демо" (в рамках концепции демосцены).

Не ну я различаю мультик или хрень какую нибудь и демку)) что я видел только демкой может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пчелы в beyond the mind's eye были, но это не рилтайм насколько я помню, и делалось на чем-то вроде SGI
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
пчелы в beyond the mind's eye были, но это не рилтайм насколько я помню, и делалось на чем-то вроде SGI

Поначалу я думал наконец то я её нашёл прочитав "кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)" думаю может правда её название
uncle night ))) попёр искать нихрена не нашёл снова разочаровался и подумал нахрен забыть всё это дело, я не посмотрел что это приписка а не название) и не обратив внимание на реальное название
beyond the mind's eye,посчитав это очередной хренью))) но думаю копну гляну, что за майндс айс такой и сразу увидел какую то знакомую ауру, атмосферу которую последний раз в начале 90х видел и муз инструменты похожие, просмотрев дальше я всё узнал -это оно !!!!)))))))) наконец то! ))) оказываеться не только я искал вот на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=396030 люди сто лет её ищут тоже, в коментах почитал)) правда музыка тоньше играет обработаная что ли...и как то быстрее и заканчиваеться сразу, вобщем что кажеться что не кажеться, не важно, главно это точно оно!!! 25 лет спустя мы встретились)) вот она http://www.youtube.com/watch?v=oKJzZQ9Ln-Y начиная с 5-37 или 5-40 смотря как курсор навести, я просто обалдел) не думал что когда нибудь увижу её, уже из принципа ) ведь названия не знаю, а вот на 9-45 примерно, как раз те кадры что уменя в памяти сохранились, начиная с 28-20, та музыка которая меня в то время зацепила) и еще несколько разных мелодий с других мест, поэтому я хотел найти и понять что это было в те то годы? посмотрев даже в наше время, я и сейчас не могу понять, каким образом это сделали в 92 году!!! это что была такая техника уже тогда? или пришельцы из будущего заслали туда свои разработки)))) не могу понять если в 92 возможности были УЖЕ такие, то что делали все эти 25 лет? вобщем спасибо тебе f0x ты самый проницательный, красавец!! лучше тебя нет никого))))))))) я спрашивал у всех людей в мире никто не смог сказать, ты первый, тебе приз в студию мерседес бенц какой нибудь)))) ты всё понял сразу и помог моим поискам завершиться))Я смотрю там не одна часть оказываеться и правда она продавалась на видеокассетах)
Ещё я хотел задать вопрос вот это как обьяснить? https://files.scene.org/view/parties/2007/breakpoint07/demo/fr-041_debris.zip тут реально 64кб без всяких приколов? как же такое реально? там один дом только занимает несколько мегабайтов)а что там дальше началось это пц просто... для 64 кб это полный бред, я не могу в такое поверить. Если бы такое помещалось в 64кб,то игры были б около мегабайта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):
я и сейчас не могу понять, каким образом это сделали в 92 году!!! это что была такая техника уже тогда? или пришельцы из будущего заслали туда свои разработки)))) не могу понять если в 92 возможности были УЖЕ такие, то что делали все эти 25 лет?


Ну так это же не реал-тайм, а мультик. Рендерилось на специальных графических станциях, один кадр в час, а то и больше.

Сцена с полетом пчелы действительно качественная, лес клёвый. Хотя там есть вставки и совмещение с обычным видео (снятым на камеру), кмк, и фоны конечно фотографичные, что добавляет релистичности.
Ну а в большинстве остальных сцен графика такого уровня, которого демомэйкеры уже в 95-98 годах достигли на обычных домашних компьютерах, причем в реал-тайм рендере.

Не, ну а что вас удивляет, "Звездные войны" в 77-м году сняли, там уже компьютерной графики полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Singular писал(а):
я и сейчас не могу понять, каким образом это сделали в 92 году!!! это что была такая техника уже тогда? или пришельцы из будущего заслали туда свои разработки)))) не могу понять если в 92 возможности были УЖЕ такие, то что делали все эти 25 лет?


Ну так это же не реал-тайм, а мультик. Рендерилось на специальных графических станциях, один кадр в час, а то и больше.

Сцена с полетом пчелы действительно качественная, лес клёвый. Хотя там есть вставки и совмещение с обычным видео (снятым на камеру), кмк, и фоны конечно фотографичные, что добавляет релистичности.
Ну а в большинстве остальных сцен графика такого уровня, которого демомэйкеры уже в 95-98 годах достигли на обычных домашних компьютерах, причем в реал-тайм рендере.

Не, ну а что вас удивляет, "Звездные войны" в 77-м году сняли, там уже компьютерной графики полно.

Согласен,но разве не было какого то отдельного компьютера который это всё вытягивал? и я не согласен это не мультик))) тогда таких мультиков не было да и делали мультики по другим технолгиям и вообще без компов я же помню,что не было мультиков никаких кроме рисованых и кукольных,не могли же всё это делать,на какой то станции,или в голивудских павильонах...вот тот ролик начиная с 5-40 и заканчивая на 8-30 тоже обалденный и музыка супер, я его тоже помню, какие там колибри!!! нет слов, а как камера двигаеться! ничего не отрисовываеться,не подергиваеться не притормаживает, всё просто летает и откуда в то время были такие звуковые карты? тогда я просто незнаю вобщем что за технологии в 80х годах существовали ...поэтому я сначала говорил, что никакая демка и рядом не стояла, я же незнал что это сделано, не на доступном компе, как обычная демка,мне сказали что это демка на айбиэм я так и считал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):

Согласен,но разве не было какого то отдельного компьютера который это всё вытягивал?


Что значит "вытягивал"? Все это делалось на дорогущих компьютерах Sillicon Graphics https://ru.wikipedia.org/wiki/Silicon_Graphics
в специальных программах для 3д-анимации, которых на IBM-совместимых компьютерах в то время небыло.
Конечный рендер в таких случаях делается много недель, на супер-мощных графических станциях.

Singular писал(а):

и я не согласен это не мультик)))


Мультик в смысле - анимация. То есть не демо, а заранее просчитанная (отредеренная) анимация. Если вы в 3d Max'e нарисуете всяких красивых сценок, с летающими штуками, пчелками, не суть, и сопроводите это все музыкой, хоть трижды клёвой - это не станет от этого демкой.

Singular писал(а):
тогда таких мультиков не было да и делали мультики по другим технолгиям и вообще без компов я же помню,что не было мультиков никаких кроме рисованых и кукольных,не могли же всё это делать


Пиксар с начала 80-х делал компьютерные мультики.


Singular писал(а):
откуда в то время были такие звуковые карты?


причем тут звуковые карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился старый прикол, во времена спекки еще, по ящику показали пиксаровский (?) ролик про паровоз.
Рассказываю приятелю в красках - ну, там пути обрываются, пропасть, паника у вагонов.
он: ну и как, тормозит?
я: не, плавно идет, без лагов!
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах