www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый фрактал.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Manwe писал(а):

Это как пытаться демосценера уговорить написать демку под Amiga. Скажем, FatCrazer смог, а остальные PC-сценеры - не смогли. Возни много, а под PC у них рабочий процесс давно налажен.


И наоборот Smile ZX-кодеры на ПЦ не пишут по той же причине (а если пишут, то получается "школоло-демо").

а какие ты считаешь школоло? Rolling Eyes
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
Manwe писал(а):

Это как пытаться демосценера уговорить написать демку под Amiga. Скажем, FatCrazer смог, а остальные PC-сценеры - не смогли. Возни много, а под PC у них рабочий процесс давно налажен.


И наоборот Smile ZX-кодеры на ПЦ не пишут по той же причине (а если пишут, то получается "школоло-демо").

а какие ты считаешь школоло? Rolling Eyes


не буду показывать пальцем, спектрумисты и так меня не очень любят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
не буду показывать пальцем, спектрумисты и так меня не очень любят Smile


ну намекни хоть Laughing
я же не спрашываю про музыку Cool
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
не буду показывать пальцем, спектрумисты и так меня не очень любят Smile


ну намекни хоть Laughing
я же не спрашываю про музыку Cool


Причём тут музыка? Всё никак не успокоишься на счёт soppa/FC? Ну сэмплы в саундтреке моей интры rotozumer из soppa.s3m, и чо? Модуль то не скопипасчен, музыка другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
не буду показывать пальцем, спектрумисты и так меня не очень любят Smile


ну намекни хоть Laughing
я же не спрашываю про музыку Cool


Причём тут музыка? Всё никак не успокоишься на счёт soppa/FC? Ну сэмплы в саундтреке моей интры rotozumer из soppa.s3m, и чо? Модуль то не скопипасчен, музыка другая.

а чо ты занервничал-то? Laughing

просто нашол музыку со странным названием, вот и неясно.

такшто ты за музыку школоло считаешь? мне Фантома Лорда к ней отнести? Cool
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):

такшто ты за музыку школоло считаешь? мне Фантома Лорда к ней отнести? Cool


Ты дебильный? Речь о демо шла, а не о музыке.

Фантом, как и And, как Warhawk/T-Rex в своё время кодили на Спектруме, но смогли эволюционировать, причём своевременно, и стали гуру в PC-демокодинге. Но речь не о них, как не сложно догадаться, а о тех, кто так и не вылез за пределы родной платформы. И я это отлично понимаю, мне очень сложно было бросить свой уютненький MS-DOS, где у меня было всё отлажено, всё понятно и удобно. Там я мог кодить демо-эффекты не уступающие другим dos-демо, а под Windows нет. Если бы у платформы PC-dos была такая же локальная тусовка, как у ZX, я бы наверное там бы и осел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):

такшто ты за музыку школоло считаешь? мне Фантома Лорда к ней отнести? Cool


Ты дебильный? Речь о демо шла, а не о музыке.

ога, агаварился, мысли о эффекде путаются Embarassed
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Фантом, как и And, как Warhawk/T-Rex в своё время кодили на Спектруме, но смогли эволюционировать, причём своевременно, и стали гуру в PC-демокодинге. Но речь не о них, как не сложно догадаться, а о тех, кто так и не вылез за пределы родной платформы. И я это отлично понимаю, мне очень сложно было бросить свой уютненький MS-DOS, где у меня было всё отлажено, всё понятно и удобно. Там я мог кодить демо-эффекты не уступающие другим dos-демо, а под Windows нет. Если бы у платформы PC-dos была такая же локальная тусовка, как у ZX, я бы наверное там бы и осел Smile


ну, не знаю.видил нескалько человек, штосо Спектрума пересели, и кодили правда, демки не выпускали. и трудно судить-годать,куда и как покатились они бы в кодинге, но явно польскими аля Хуйпрограм(извени, Манве, это не мат, а каманда) эффекдами не пахло.
был хороший диск, недавно нашел его образ, называедся "Примочки для программиста", там и сырцы, и текстовки были, особо порох изобретадь не надо было. я даже на синусе подсел, написал набор там- плазма, twist, еще коешто. потом на 3дэ полез, но на одной идее был затык.
а Эгонс вон по-другому пошол, начал реверсить демки, на волне модных эффектоф, и в DemoDyin запихал кучу разных. дизайна никакого, но прикольно вышло, весь код самописный был.
ща не знаю, увидил Oldschool compo, можыд на неё ориентироваться? с одной полуидеей, которая носится в голове, покатило бы Rolling Eyes
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял BiTL все же постеснялся и удалил свои хамские посты мне (с предложением "убираться в свою Канаду"), но он и далее употребляет выражения типа "школоло", "дебильный" и т.д. в адрес других участников дискуссии. Это недопустимо даже рядовому юзеру, но он же является еще и модератором этого раздела. Вот уж модератору такой тон совершенно непростителен, достаточно почитать правила форума. Хамство это такой стиль российской демосцены или это специфика BiTL? Странно что остальные на это не обращают внимания. Привыкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я чищу тему, и скоро уже озверею и начну стирать просто за нарушение правил русского языка. Так что кое-кто пусть срочно достаёт словари Розенталя, Фасмера или кого угодно ещё из гусских лингвистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
Я так понял BiTL все же постеснялся и удалил свои хамские посты мне (с предложением "убираться в свою Канаду"), но он и далее употребляет выражения типа "школоло", "дебильный" и т.д. в адрес других участников дискуссии. Это недопустимо даже рядовому юзеру, но он же является еще и модератором этого раздела. Вот уж модератору такой тон совершенно непростителен, достаточно почитать правила форума. Хамство это такой стиль российской демосцены или это специфика BiTL? Странно что остальные на это не обращают внимания. Привыкли?


В основном правилами форума запрещено занудствовать. Ну и ещё влезать не в своё дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Полагаю, дело в другом: чтобы сделать демку, sunbase придётся конкретно поприседать. А с рендером на блюрей у него давно всё отлажено, особо парится не надо. И результат устраивает.
Вот это верно. Но для меня важнее даже не столько трудозатраты на переделку, сколько то, что придется пожертвовать качеством для увеличения скорости до приемлимых величин. Опять же я уже говорил, что на моей машине все более-менее в реальном времени, но общий обьем проекта - несколько гигабайт.
Я наверно открою другую ветку дабы не засирать эту. А то получается сплошной офтопик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах