www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли в России талантливые программисты?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Есть ли в России талантливые программисты? Ответить с цитатой

Скачал я "нашу" русскую мегадемо my own bullet of autumn от crolyx team ...

Мне даже стыдно стало, хоть я и не кодер... Я уже не помню, какого года эта дема, но сама графика и качество спецэффектов меня повергли в шок, особенно после "системных требований" :

std sys req:
2Ghz athlon xp or iP4
512M ram
geforce 6600 class video card with 128M onboard
640x480@32b display unit
soundcard supported by fmod lib (visit www.fmod.org for details)
keyboard and latest drivers are optional items =)

Мдя... Размер на диске ~ 13MB , а смотрится она ниже уровня FR-08 от Farbrausch... Причем, последняя у меня просто летала еще несколько лет назад на Целероне 1.7ГГц/GeForce4MX/128 Mb RAM ... Вот и похвастался приятелю за наших русских кодеров Sad Лучше бы уже всем надоевший Zoom3 показал...

Кстати, FR-041 ему понравилась ( да и мне тоже)... Подскажите, есть ли среди "наших" демомейкеров такие хорошие спецы, как в свое время были Фьюча Крю или сейчас Farbrausch ? А то прям как в фильме "за державу обидно" Sad
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#535



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 02:50    Заголовок сообщения: Re: Есть ли в России талантливые программисты? Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):

смотрится она ниже уровня FR-08 от Farbrausch...


Ну тут ты явно загнул...
_________________
Make scene,not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не загнул... Ладно я... Но приятель, которому я сейчас собрал комп - полный чайник, и даже не знает, что такое HDD, оперативная память, не говоря уже про шейдеры и т.д.... Так вот даже ему 65-килобайтная FR-08 понравилась больше... Говорит, что она красивее. Обещал показать "нашу", которая не хуже... Если не найду - придется точно Зум-3 показывать...

ps. Компы давно уже никому не собирал... На меня пацан-продавец ТААКИМИ ГЛАЗАМИ посмотрел, когда я дисковод 3,5" попытался заказать... Блин.. Если бы он один там работал - наверное спросил бы "что это такое?"... Совсем от жизни отстал... Щас вот сижу и офигеваю до сих пор... Статейку Manwe про историю Демок почитал...
Вторую часть опуса охота прочесть, а ее по ходу так и не написали Sad
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долой кроликс со сцены! даешь "нормальных" программистов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой или нет - им самим решать... А вот подтянуться до уровня буржуев надо. Smile
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, еще один... сколько можно уже протаскивать свою вкусовщину как объективную реальность?
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Куча кленовых листьев, пистолет и страшная морда на 13 Мег - Хромает моя вкусовщина наверное, раз понять не могу..
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо хромает. Потомучто на ЦЦ весь зал хлопал в такт музыке, когда эту демо показывали, а потом на улице все были под явным впечатлением.

И вообще, демы Кроликсов надо на пати смотреть, чтобы ощутить атмосферу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может тогда более продвинутые профи расскажут мне, что в ней такого, ради чего все хлопали? Я серьезно, кстати, кроме шуток...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Ну может тогда более продвинутые профи расскажут мне, что в ней такого, ради чего все хлопали? Я серьезно, кстати, кроме шуток...


Попробуй сделать демо, потом поговорим. Возможно тебе просто незнакомо чувство называемое demo spirit. Ты не знаешь истории демосцены, не видел демо на Спектрум, Амига, не проникся атмосферой, а судишь просто как сторонний наблюдатель, субъективно сравнивая графику. FR-08 впринципе нельзя сравнивать с работами Crolyx, ненужно сравнивать тёплое с мягким.

ЗЫ: Кстати Crolyx группа из Белорусcии, а не из России. Они побеждали в demo-compo на ЦЦ 2004, 2005, 2006.

Цитата:
особенно после "системных требований" :


Реальные системные требования там конечно же ниже. Ксиод написал так чтоб с запасом было ) У меня на Celeron 2Ггц, 256мб ОЗУ, GF 5200FX она шла прекрасно.

В плане сложности кода дем Crolyx... ну ничего сверхестественного конечно нет. Просто стильно, интересная работа с камерой, атмосферно, сочетание саунд-трека и видеоряда. Ну и блур симпатичный ) А вообще у Xiod'a талант делать классное демо именно для пати, которое потрясающе смотрится в зале, на большом экране, с громкой акустикой. Дома эти демо уже не так впечатляют, но и ацтоем их назвать нельзя ) Можешь посмотреть рейтинг этой демо на http://www.pouet.net/prod.php?which=26162 - где и буржуи вполне себе хорошо приняли её, несмотря на то, что не были на пати.

Если тебе просто не нравятся такого стиля работы, это все объясняет. А вообще повторяю, чтобы оценить трудности демо-мэйкинга нужно самому попробовать сделать демо.

Скоро ЦЦ08 ( http://cc.org.ru/8 ), у тебя есть шанс показать Кроликсам как надо делать демо )

Относительно отечественной демосцены, и есть ли качественные продукты, то посмотри следующее:

http://www.pouet.net/prod.php?which=57
http://www.pouet.net/prod.php?which=3835
http://www.pouet.net/prod.php?which=1075
http://www.pouet.net/prod.php?which=3140
http://www.pouet.net/prod.php?which=6460
http://www.pouet.net/prod.php?which=7179
http://www.pouet.net/prod.php?which=26165
http://www.pouet.net/prod.php?which=18670
http://www.pouet.net/prod.php?which=26187
http://www.pouet.net/prod.php?which=31810
http://www.pouet.net/prod.php?which=31828

(могу и дальше перечислять)


Последний раз редактировалось: BiTL (Пт Авг 08, 2008 17:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"пулька" - крутая демка! Все в ней круто, вот тока блюр нинада делать на цпу )))
Кстати, синк там офигенный, хошь, не хошь, а хлопать будешь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):


Попробуй сделать демо, потом поговорим. Возможно тебе просто незнакомо чувство называемое demo spirit. Ты не знаешь истории демосцены, не видел демо на Спектрум, Амига, не проникся атмосферой, а судишь просто как сторонний наблюдатель, субъективно сравнивая графику. FR-08 впринципе нельзя сравнивать с работами Crolyx, ненужно сравнивать тёплое с мягким.

ЗЫ: Кстати Crolyx группа из Белорусcии, а не из России. Они побеждали в demo-compo на ЦЦ 2004, 2005, 2006.



Ну откуда ты знаешь, что мне знакомо или знаю я историю или нет?! Laughing В топике по ZX-Demo последнее сообщение мое было как раз на эту тему. Если не видел - спешал фор ю:

---
"Все мы когда-то бешеными спектрумистами были... Я его в 85 или в 86-м году впервые увидел у отцовского приятеля... С того момента у нас дома и завелся комп, и моя тяга к вычислительным машинам... Так что я Спектруму очень благодарен... Только после этого я стал ездить к отцу на работу и осваивать более серьезные машины типа ЕС/CM, а через пару лет заимел свой собственный аж PC AT 286 ! До сих пор конец 80-х и начало 90-х вспоминаю как лучшее время в моей жизни... Столько тогда всего хорошего красивого и нового для себя открывал...

А щас будь у меня хоть какой-нить супер-Интель на 100 Гигагерц - все равно такого восторга уже не будет..."
---

ps. С 97 гг. программированием больше не занимаюсь - да и тогда занимался лишь по работе. Направленность была _очень_ узкой, но кое-что из разряда хакерства там имело место быть. Времени утекло много, но это не значит, что сейчас я лох полный в компах. Что-то путное сделать сейчас я уже наврядли смогу, но все же я не забыл, как это трудно бывает при ограниченных возможностях, хоть и с совершенно другим "железом" работал.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так чувствую, что некоторые товарищи тут меня неправильно понимают. По поводу "демосцены" Manwe в своей статье очень точно выразился: "умные - направо, красивые - налево"... Лично я считаю вещь стоящей когда она "цепляет" либо кодом, либо "красивостью".

А еще лучше чтоб было так "умным и красивым - прямо, а для просто красивых есть Futuremark, например"... Ну и что, что большой? Дема Кроликсов, тоже совсем немаленькая для своих эффектов.

С Фарбраухов пруся давно, как раз когда впервые этот FR-08 и увидел... Даже не увидел, а услышал... Музыка зацепила тем, что в середине 90х я чуть ли не с точностью до нот написал почти тоже самое, что звучит в конце этой демы. Заинтересовался вобщем, как говорицца, рассмотрел ее поближе и офигел над тем, как они запхали кучу 3д графики и такой красивый синт в 64 кило... То, что там звучала не обыкновенная "виндовая" МИДИшка - понял сразу. Да и на цифровой модуль не очень похоже было... Вот этим меня они и зацепили. Я ж только потом додумался на их сайт залезть...

Так что мне, как челу из "олдскула" на вашем жаргоне, более интересно "умным и креативным - направо, а все остальное - оценивается по всей строгости и без скидок на инвалидность". Laughing
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну откуда ты знаешь, что мне знакомо или знаю я историю или нет?!


Вопервых я писал "Возможно незнаешь". Во-вторых, то что ты использовал в свое время Спектрум не означает, что ты демосценер.

На счет FR-08. Дело в том, что реальная заслуга Фарбов не в ФР-ке, а в разработанном интсрументарии. Ты знаешь что такое Веркзойг? ФР-08 не программировали, её создали в редакторе. Да, в момент релиза этой интры было действительно очень удивительно, сколько геометрии, текстур и мощной музыки они умудрились запихать в 64кб. Но потом они открыли для общего пользования свой инструмент. А потом стали появлятся и другие 64кб-ориентированные демотулзы. Возьми хоть интры Конспираци. Или интры на движке нашего отечественного демокодера Фокса. Там никак не меньше всего чем в ФР-08.

Но за сам веркзойг, за v2 (синт) и ехе-пакер kkrunchy Фарбам канешно респект. Очень грамотно и технологично написанная штука. Ведь веркзойг-интры даже под Линукс в Вайне идут спокойно, несмотря на то, что там DirectX используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CNS мне тоже нравицца. Красиво и сжато хорошо. Я бы очень хотел увидеть такое же из России. Ссылки вы я еще не успел посмотреть.

Что же касается Веркзойга ( я его называл почему-то Веркзеуг Smile конечно я знаю. Я ж говорил, как только я додумался залезть на сайт к Фарбам - мне все стало ясно. Было это уже очень давно, кстати.
Я со своим хреновым английским так и не смог понять, как писать такую музыку? Может объясните?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах