www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
новогодняя демка. 2010 год! конкурс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову - я вот видяху сменил (7950gx2 на gtx260)
теперь ваще все демосцены летают в максимальном разрешении, даже елеватед итд.
только интры фокса тормозять=)) (знаю знаю можешь не говорить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ваще - с новым годом всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ized
shader killer


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом! Уррааааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видяху выкидывать рано. а вот явно проверять d3dx либы - пора бы начать. на этот раз неизвестно, какую длл искать чтоб тварючество изволило запуститься.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
видяху выкидывать рано. а вот явно проверять d3dx либы - пора бы начать. на этот раз неизвестно, какую длл искать чтоб тварючество изволило запуститься.


Я бы просто стёр нафиг Висту, и поставил или ХР или Win7. Всё должно работать. У меня ХР SP2, GF9500, дрова древние (все лень обновить, так как виндой не пользуюсь), изза них многие свежие демки или тормозят или неидут, но все продсы Квайтов шойдерные идут на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, меня например порадовали Демарши, со своей ZX-демой. Такие ZX-демы мне нравятся, действительно видно, что старательно делали и результат налицо, очень высокий рейтинг на Pouet.net.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

битл, трогать работающую конфигу компа с которого звук на концерты ставим ради нескольких интр - ну как то нелогично
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x, с новым годом! Допиши CamCap в Пластикатор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
битл, трогать работающую конфигу компа с которого звук на концерты ставим ради нескольких интр - ну как то нелогично


Непонятно, кто мешает вторую ОС поставить не трогая первую? Smile А также, что там за "конфига" такая , можно подумать FreeBSD собствено-ручно скомпилированная Smile Винда и есть винда, установка ОС: "далее", "далее", "далее", Установка драйвера: "далее", "далее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот. и интры не пашутъ
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
вот-вот. и интры не пашутъ


У меня то Квайтовские пашут Smile Не пашут только какието гавно-продсы непонятно от кого, там всякие PS 4, DX10 и т.п. А все "кассовые" демки идут великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чо? ехать к тебе в Лабинск смотреть? система на ноут поднята штатным рекавери диском, интры не пашут. какие еще вопросы?
ранешные интры не работали - давно выяснилось почему: не было определенных d3dx. нормальные продсы несут длл на борту или говорят при старте: хочу того-то.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
и чо? ехать к тебе в Лабинск смотреть? система на ноут поднята штатным рекавери диском, интры не пашут. какие еще вопросы?
ранешные интры не работали - давно выяснилось почему: не было определенных d3dx. нормальные продсы несут длл на борту или говорят при старте: хочу того-то.


имхо, quite - нормальные продсы. Вот я к чему это все говорю. И то что какаято недоделаная Виста, которая необновлялась, не имеет dll-ок которые идут в DirectX уже года два по дефолту, это проблема только обладателя этой ОС.

Простая статистика: на проблемы с запуском интр от Quite на поуэте жалуется только 1 человек из сотни. У остальных не возникает проблем, я считаю это удовлетворительным результатом. Демо это все же не коммерческий продукт, и не прикладное ПО, чтобы парится над 100% совместимостью и предусматривать все форс-мажоры. Вот когда были проблемы с запуском в Windows7, я сам Ized'у на мозги капал, и он эту проблему решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простая статистика: 99% ноутов с предустановленной ос продается, и 99% пользователей систему не переставляют.
вот и остается демосцена в андеграунде из за такого подхода.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
простая статистика: 99% ноутов с предустановленной ос продается, и 99% пользователей систему не переставляют.
вот и остается демосцена в андеграунде из за такого подхода.


большинство ноутов которые сейчас в пользовании имеют интегрированную видеокарту, которая изначально не потянет современные демо. И какой вывод? Писать используя стандарты 2001 года? Никаких шейдеров!? Ну тогда уж software-рендер. Я собсно не против, если все в мире сценеры тоже так будут делать ) А то нечесно

99% настольных домашних ПК используются в том числе для игр, и те у кого стоит не дешевая видеокарта имеют обновленный DX и дрова.

ЗЫ: Помнится ктото говорил что демосцену и ненужно нести в массы, и что она должна остаться андеграундом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах