www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стерео-контент.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 00:03    Заголовок сообщения: Стерео-контент. Ответить с цитатой

Тут есть одно предложение, но сначала преамбула:

Как вы наверно знаете, сейчас все производители телевизоров начали делать аппараты с поддержкой стерео режима. В прошлом году было продано 5 миллионов таких телевизоров, в этом году обещают продать 15 миллионов. Все вроде отлично, но есть одно НО - 3D контента для этих аппаратов за весь прошлый год выпущено всего 50 наименований, из них 2/3 это конверсия из 2D в 3D, что смотрится убого. Так что сутуация такая - рынок есть, спрос есть но предложения нет.
Отсюда родилась такая идея - сделать несколько дисков которые можно использовать как для демонстрации возможностей 3D TV таки в качестве пищи для души (получения эстетического удовольствия, скажем так). Благо рынок пустой, конкуренции пока нет никакой. Демосцена (в записи, разумеется) для этого подходит идеально.
Изготовить сам диск не такая проблема, проблема в софте который конвертирует два стереопотока в MVC файл и формирует iso. Софт дорогой, стоит от 7000 до 50000 баксов. Но я это имею и первый диск уже сделал. Вот ссылка: http://www.sanbase.org

Теперь собственно предложение:
Если есть желание, предлагаю поучаствовать в последующих выпусках. С получением соответствующй части от прибыли, разумеется. Длина демки - от 10 до 15 минут. Формат - 1920х1080, 23.976 fps, для каждого глаза. На диске будут 6 демок. Есть интерес - расскажу детали. Если ваши работы будут на уровне - подпишем договор.

Писать можно или сюда, или мой емейл есть на сайте http://sanbasestudio.com

P.S.
Я живу и работаю в Канаде, изготовление дисков будет тоже в Канаде. Распостранение - сначала северная Америка, потом по всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммерция!

Манве, на мой взгляд это ахтунг. Чувак пиарит свой коммерческий проект ещё и СЕО на халяву прокачивает ссылочками на форумчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Коммерция!
Манве, на мой взгляд это ахтунг. Чувак пиарит свой коммерческий проект ещё и СЕО на халяву прокачивает ссылочками на форумчике.

Так вам же и предлагается поучаствовать в этом проекте. Не хотите - вас никто насильно не заставляет. А может ваши демки и по качеству туда не пойдут, так что не переживайте так.
Или вы думаете, что форум демосцены на русском языке нужен мне для продаж 3DBD дисков? Ну конечно, кто бы сомневался Smile

Другое дело, что наверно стоило закинуть эту ветку в раздел Демо. Это я не подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я о том, что если каждый умник тут будет пиарить свои бизнес-идеи, котоые ещё и никакого отношения к демосцене не имеют, то форум превратится в помойку.

Тут то покупать ваши диски не будут, но вот поисковики контент индексируют, rank вашим сайтам поднимают за ссылочки в форумчике. Я обычно такой спам сразу удаляю со своего форума (не с этого, тут я развлекаюсь просто Smile )

Сходите на gamedev.ru, там может найдутся желающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига не реклама, я из потока сознания ничо не понял
http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-3D-Video-Maker.htm

а это чо?
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
а это чо?

Это не про то, там анаглиф... Я же говорю о профессиональном BluRay диске в MVC стандарте. Технология патентованая и надо платить кучу денег Sony за право издавать такие диски. Но это я уже победил и диск сделал. Изготавливать его (физически) будет фирма Duplium (http://www.duplium.com/) с ней у меня договор. Они и будут вести расчеты с Sony. Софт который позволяет собирать диск я уже имею (он стоит 7000 баксов). В принципе все готово. Первый диск собрал, сейчас веду переговоры с дистрибьютерами и TV (Rogers). Наверно на Tom's Hardware выйдет реценция, по крайней мере их editor-in-chief заинтересовался и я ему диск послал.

Короче если есть интерес - пишите. Я это в любом случае буду делать, просто лучше иметь несколько разных дисков на разные вкусы. У меня все больше медленно меняющийся контент, у вас насколько я вижу, быстрый. Смешивать их я не хочу, потому было бы логично собрать диск целиком из демосценовских роликов. Финансовые вопросы - мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
Смешивать их я не хочу, потому было бы логично собрать диск целиком из демосценовских роликов. Финансовые вопросы - мылом.


аналог MindCandy сделать? как-то не очень оно по отзывам, што чел рассказывал.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что это такое, не смотрел (видел только обложку). Собственно основная фишка тут это стереоскопия. Поскольку такого контента очень мало, то есть гарантия что диск не потеряется среди тысяч других.
Собственно если демка интересно и красиво смотрится вживую, почему она будет хуже смотреться в записи? Причем запись можно сделать без оглядки на реалтайм, пусть строится хоть сутки. Другое дело, что это должно быть СТЕРЕО, т.е. простые 2D картинки не прокатят. Надо что бы было 2 файла, т.е. для каждого глаза, причем сделанные как полагается. Требования к параллаксу я могу озвучить, но сейчас не хогу разводить писанину. Надо что бы было желание этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах