www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Очень хочу сделать демку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 06:44    Заголовок сообщения: Очень хочу сделать демку Ответить с цитатой

Ребята, расскажите детально, каким образом можно не заморачиваясь и ничего не зная , чисто на интуиции сделать демку ? Очень уж хочется. О моих способностях, могу сказать, что я ничего не зная на чистой интуиции сделал прикольную игру головоломку в среде Unity. То есть всё это возможно, только надо, чтобы нужные для этого инструменты были сделаны бы подобающе, чтобы можно было в них разобраться только с помощью интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвижу радость троллей))))) Если серьезно - Анрил энжин качай и вперед. Если и тут "опять ниче не получилось" - значит совсем тупой, иди пить пиво и не смущай общественность)
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Предвижу радость троллей))))) Если серьезно - Анрил энжин качай и вперед. Если и тут "опять ниче не получилось" - значит совсем тупой, иди пить пиво и не смущай общественность)


я посмотрел инфу в сети, нигде не увидел, что этот движок используется для создания демок. Где можно посмотреть руководство именно по демкам? Я скачал этот движок. Сделан действительно неплохо.


Последний раз редактировалось: Lois (Ср Авг 19, 2015 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я о чем и говорю. "Охота крепкое"
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

я посмотрел инфу в сети, нигде не увидел, что этот движок используется для создания демок. Где можно посмотреть руководство именно по демкам?


Но демки на нём делают. http://www.pouet.net/prod.php?which=66096

Просить инструкции по деланию демок на игровых движках, и вот эти все "ничего не знаю, хочу делать демки не заморачиваясь" - это как просить инструкцию по взлому Пентагона.

Если бы всё было просто и документировано, и демки делал любой дурак - смысла бы в демосцене небыло бы никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На интуиции! На интуиции, Карл! Причем если посмотреть отвлеченно, вот этой интуиции зачем-то впился формат .exe. Так-то, почему бы не делать демки скажем на max+corona ну или вовсе AE. Будет формат .avi ну или там .mpg на выходе. Компьютером воспроизводится на ура, даже кроссплатформенность вплоть до веба, картинку показывает, номинацию wild/animation на демопати никто пока не отменял.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Так-то, почему бы не делать демки скажем на max+corona ну или вовсе AE.


Ой, ну всё! Тож надо 3д максом уметь пользоваться. А человек хочет "не заморачиваясь", на интуиции! Руками помахать, ручки в случайном порядке покрутить, и сделать дему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
f0x писал(а):
Так-то, почему бы не делать демки скажем на max+corona ну или вовсе AE.


Ой, ну всё! Тож надо 3д максом уметь пользоваться. А человек хочет "не заморачиваясь", на интуиции! Руками помахать, ручки в случайном порядке покрутить, и сделать дему.


Вы немного ошиблись. Вот что я сделал в 3 д максе случайным образом

https://www.youtube.com/watch?v=AmMyXCgTFXk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю продолжать в том же духе и не лезть в код и рилтайм графику. Не то пальто. Ну серьезно, на .exe свет клином не сошелся.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Предлагаю продолжать в том же духе и не лезть в код и рилтайм графику. Не то пальто. Ну серьезно, на .exe свет клином не сошелся.


пару вопросов самых простых
1. Как закачивать в этом движке свои модели в проект( а также скажем звуки всё остальное) ?
2. Как навешивать на них скрипты ? Где взять готовые скрипты ?
3. Как сделать так, чтобы проект был в виде exe файла ? Я нашёл какую-то возможность сделать exe, но там ещё папка в 2 гигабайта. Я вообще не понял что это и кому это нужно.
В принципе мне этой информации достаточно , чтобы сделать что-то необычное. Просто нет смысла, чтобы получить такую простую информацию смотреть часами обучающие ролики.
Хочу отметить, что движок этот при обработке большого количества информации адски виснет, вплоть до полного тормоза всей системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

пару вопросов самых простых
1. Как закачивать в этом движке свои модели в проект( а также скажем звуки всё остальное) ?
2. Как навешивать на них скрипты ? Где взять готовые скрипты ?
3. Как сделать так, чтобы проект был в виде exe файла ? Я нашёл какую-то возможность сделать exe, но там ещё папка в 2 гигабайта. Я вообще не понял что это и кому это нужно.
В принципе мне этой информации достаточно , чтобы сделать что-то необычное. Просто нет смысла, чтобы получить такую простую информацию смотреть часами обучающие ролики.
Хочу отметить, что движок этот при обработке большого количества информации адски виснет, вплоть до полного тормоза всей системы.


Ага, и все бросились разбираться с движком, чтобы тебе объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Вот что я сделал в 3 д максе случайным образом

https://www.youtube.com/watch?v=AmMyXCgTFXk


Мой кот такое делал, когда маленьким был. И сейчас наверное делает, но уже на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, хотение сделать пропало?

Шевелим булками, пишем демы для ЦЦ! Cool
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просил интуитивно. Интуитивней чем это, боюсь, не будет.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Ты просил интуитивно. Интуитивней чем это, боюсь, не будет.


согласен, но почему то в юнити я сразу понял как закачивать свои модели, а в этой проге не вижу. Впрочем узнать не так уж и сложно. Придётся тревожить людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах