www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Drum&Base mix under OpenGL visualisations

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 16:48    Заголовок сообщения: Drum&Base mix under OpenGL visualisations Ответить с цитатой

Рад представить на ваш суд свою поделку- первый микс под визуализациями. Это конечно далеко от демосцены, разве только уайлд-тро, но уж чё смог- то наваял) Если найдёте вырвиглазные косяки- сообщайте, постараюсь исправиться с вашей помощью. Я и сам уже сотню раз переслушивал и пересматривал постоянно перекраивая, но уже надоело за 2 месяца- хочется новый собирать. Для этого изучаю VSXu Artiste, на котором создана графика.



Звук собирал в MixPad MultiTrack Mixer - сперва он был заявлен как безплатный, но когда уже всё собрал правила поменялись, и за экспорт файла стал просить денег. Излечил его от этого просто- установив новую версию. Перед его выбором перепробовал пять софтин для миксов.



Сюжет микса состоит в диалоге мужчин и женщин, их отношению к словам и знакам, и сводится к итоговому молчанию. Некоторые треки трудно было свести, поэтому диалог вышел не совсем последовательным.

Визуальный ряд тоже потребовал две недели на подготовку- выбор проги из дюжины найденных вижуалайзеров. Редко что ещё работает на любимой ХР, а новое под неё вовсе не пишут. Затянули изучением и темы об этом на Хабрхабре. Выбрал Vovoid VSXu 0.5.0 так как в нём есть свой конструктор с удобным блочным графическим интерфейсом. Жаль версия так и осталась глючной бетой- проект был заброшен в 2014м. Но и в ней можно сносно управлять некоторыми параметрами вживую. Учился попадать под музыку и обходить глюки ещё неделю. Но лишь в конце записи придумал как создавать нужные последовательности эффектов.

Для записи с экрана тоже было перепробовано тьма чего: Screen Recorder, FreeScreenVideoRecorder, CamStudio, AutoScreenRecorderFree, Greenshot, uvScreenCamera, Ispring Free Cam, oCam. Но остался на том, с чего начал- легендарный Bandicam. Только он смог писать OpenGL без разрыва кадров, причём безотносительно настройке "Пропускать запись когда кадр не обновился". Пропущенные смотрятся не раздражая глаз полосами, когда при вспышках часть прошлого кадра перекрывается новым. Любые настройки видеокарты GeForce 8800 GTS тоже не решали, хотя отрисовывать без рванья она смогла просто включив вертикальную синхронизацию vSync. Поэтому как победителя даже не стал взламывать, оставив рекламу его сайта в верху картинки. Ещё с неделю занял перебор и сравнение видеокодеков без потери качества. Потому как винты очень медленные и покупались для хранения инфы.



Сводил звук и видео в редакторе VideoPad Video Editor которую также пришлось отучить от вымогательства с нищих деревенщин =) Процесс сей и занял больше всего времени, так как компу уже 10 лет и он явно не вывозил монтаж даже 1024х768. Потому видеоряд был перезаписан под 640х480. Но и так комп на всю мощь ужасно тормозил изводя мне все нервы. Никакой предпросмотр не отрабатывал, только ночной рендер всего клипа и изучение утром что надо исправлять. Посохраняв в шести разных кодеках сравнил и выбрал Х264 + LAME MP3 как самый лучший по качеству вариант. Итоговый мастер-файл получился почти 3гига, но так как купленная позавчера Йота за неделю до этого отказалась от безлимита ограничив 5ю гигами, то сегодня перекодировал на 750мб. Когда появится нормальная связь- залью мастера, который контрастнее, насыщеннее и безшумнее пережатого.

На ютюбе: https://youtu.be/VQGkTXwa-yQ
Если блокируют- смотрите http://promodj.com/vlrap/videos/6205797/Drum_n_Base_Vocal_Mix_1_by_igel_aka_YozhTayozhniy_Ya_ne_poymu_tvoyo_molchane_zato_poymu_tvoi_slova_LQ_H264_30?ready=1

Благодарю за внимание! Радость! Счастье! Забавы!

ЗЫЖ Ещё сделал ремейк моей старой темы про демосцену на новом сайте о моём селе http://bajkal.ru.nf/forum/viewtopic.php?p=137#p137



Юбилейный 420й видос пришёлся на дебютный микс Ж=)
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Графика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах