www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новые MP3 синглы!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
Darkman: не слушай Битла - он сам противный! Давай жги дальше из гейм-классики!Wink


Из классики можно и более клёвые вещи найти, чем музыка Фоллина Smile Ктомуже больше относящаяся к демосцене. Какое ваще отношение к сцене имеют все эти старпёры которые к играм в 80-е писали свою писклявую трескотню? А вот музыка из Jack Jazz Rabbit или Death Rally, Xixit, Pinball'ов всяких - это какраз трекерная музыка написанная сценерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...писали свои музоны нефига неимея представления о музыке


Битл, эти перцы имели ещё какое представление о музыке Smile все их мелодии на гитару ложаться превосходно.. даже бошку ломать не надо на тему того "как бы легче пальцы поставить чтобы сыграть" в отличие от многих других музакеров тех времен.. не пести ваще ) Shocked Laughing
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman007 писал(а):
даже бошку ломать не надо на тему того "как бы легче пальцы поставить чтобы сыграть" в отличие от многих других музакеров тех времен..


И чо, это говорит о крутости их композиций? Они ложатся легко потомучто там тупые последовательности, я такую охинею тоже на биппере писал, когда непонимал как более сложные вещи делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну покажи чонить
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Fight! " (и махнул рукой сверху вниз)
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman007 писал(а):
ну покажи чонить


та я хз где это искать щас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битл, да не бузи. Крутая муза была в играх на спеке в 80-е. Не вся конечно, но брилиантов много было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
Битл, да не бузи. Крутая муза была в играх на спеке в 80-е. Не вся конечно, но брилиантов много было.


ну попробуй насвистеть хотябы одну? Особено ту на которую Даркман сделал ремейк Smile Невспомнишь же даже. Музыку позже крутую стали писать, а англичашки эти хуйню писали, если бы вы сейчас познакомились с этой музыкой, то не оценили бы. А так конечно это связано с теплыми чуствами, знакомство с первым компьютером, сотни-тысчи часов игры в эти очаровательные игрушки, и музыка тоже навевает эти чуства. Да как и большиство MOD'ов амижники ценят по тем же причинам. Я тоже знакомые с детства вещи слушаю - о! как клёво, а такого же уровня незнакомый MOD только раздражает, редко какой приятен.

И ваще меня этот Фоллин на Нектарине заебал. Буржуи назаказывают этих перделок-пищалок, слушать невозможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash_AtD



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Russia Ryazan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):

Нелюблю я этих "классиков" британских, у них противные какието музоны, и по звучанию и по мелодике, такое ощущение что эти "Фоллины" и Робы Хаббарды писали свои музоны нефига неимея представления о музыке, чистые радио-техники блин )


Битл!) Хаббард то тебе чем не угодил?)) - нормальные треки у него

вообще британцы молодцы! к примеру Ника Джонса (Nick Jones) - такие вещи писал, взять хотя бы мой любимый Ексолон!!!!

Даркман молодец - ему давно уже пора бы альбомчик запостить!
_________________
Created by Podolskiy Denis aka Slash_AtD
Synth by Tammo Hinrichs aka kb_farbrausch Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash_AtD писал(а):

Битл!) Хаббард то тебе чем не угодил?)) - нормальные треки у него


На меня наверно так Нектарин-радио действует ) Если слышишь какуюто долгую нудную и уродско-звучащую тему, то обязательно открыв сайт и посмотрел что щас звучит видешь британский флажок (и обычно это или Фоллин или Роб Хуббард). Причем неважно AY или SID, всеравно звучит как камно, пискляво и диссонансно. Когда слышиш приятный звук и замечательную мелодию (в контексте SID/AY), то это скорее всего Drax, Wave, ну или ещё ктото из эшелона 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash_AtD



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Russia Ryazan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были музыканты, которые просто начали эту эру - они выражали свои идеи не особо заботясь о ее реализации с технической стороны - а потом появилось следующее поколение - те которые к идеям добавили предметные знания техники (имеется в виду особенности звучания/написания sid тюнов)

слушать и любить надо и первых и вторых
_________________
Created by Podolskiy Denis aka Slash_AtD
Synth by Tammo Hinrichs aka kb_farbrausch Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash_AtD писал(а):

слушать и любить надо и первых и вторых


зачем? я люблю и слушаю за мастерство + композиторские идеи, а не за то, что ктото был первым. Насрать мне, что Фоллин или Роб Хуббард открывали эру. Только поэтому я их слушать и любить не собираюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю творчество фоллинов не за эру открытую... я услышал у него мелодии и идеи, в частности у Тима Фоллина куча треков шедевральных и один из них с игры Chronos. помимио этого полно на другие платформы.. если скажу о Sega Mega Drive, то ты, Битл, сразу скажешь что тебе не нравится звук сеговского звукового чипа Smile
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman007 писал(а):
если скажу о Sega Mega Drive, то ты, Битл, сразу скажешь что тебе не нравится звук сеговского звукового чипа Smile


Почему ненравится? Нравится, есть очень классные музоны. И NES нравится.
Я чесногря непомню музыки под Genesis от Фоллина, но уверен, что
если и писал, то они звучат какбуто эту сегумегу драйв ёбнули кувалдной пару раз. Потомучто SID'ы и AY именно так у него и звучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ты ваще не сторонник сеговской музыки.. и не знаешь кто там что писал по неё Smile полно фоллиновской музы там
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах