www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
cdak by Quite & orange
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f1af



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 21:55    Заголовок сообщения: cdak by Quite & orange Ответить с цитатой

забавная интра cdak. а какие там эффекты если по частям разбить? 1. много шариков и кубиков. так много, что даже на моём 4-коре амд/nvidia GeForce 9800 GT это тормозит. Обьекты меняют форму и слепляются. Ака морф и MetaBalls. Рендер в текстуру мигающек линий с градиентом. И понастоящему красивый еффект разливных волн по составному обьекту, но тоже догадываюсь как так сделать. но да, выгледит красиво. Шейдером чутка изменён рендер - обьекты по краям чуть выделены и гамма скорректирована вроде + антиализинг шейдерным блюром. Красивый но просто эффект "рыбьего глаза". Надо кстати будет попробовать. Камера двигалась по сплайнам. И нехилая музыка.. Вроде всё?

ктсати, скаптуренное видео по адресу с поёта у темя тоже рывками идёт =) хотя процы загружены на половину. А видео с других демок на том сайте более скромного размера.

unc явно заключил контракт с производителями, и теперь делает демки просто ну для супер-мега-мега современных нано-компутеров =)

ну красиво конечно. но финальная версия на разрешении 800x600 у меня притормаживает.

Конечно надо отметить музыку. Музыка шикарна. Но лично мне такое не нравиться. Общее впечатление от интры: it's inside of mind, who did it =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рэйкастинг http://ru.wikipedia.org/wiki/Ray_casting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Re: cdak by Quite & orange Ответить с цитатой

f1af писал(а):
unc явно заключил контракт с производителями, и теперь делает демки просто ну для супер-мега-мега современных нано-компутеров =)


Однажды мой хороший товарищ, которому я показывал много разных демо-работ сказал, что демосцена в чём-то элитарное искусство, - мол требует хороших мощностей компьютера, соответственно достаточное имущество. Отчасти я не могу с ним не согласится, - на что ответил: "А мы сделаем так, чтобы все имели компьютер с достаточной мощностью".

Сегодня вспомнил это и посмотрел работу с БК-Мании 1997-99 года. (Ray dreams и др). Одной из работ был ремикс СекондРеалити от неких Деливрон Евгений и Полынцов.

Так что не знаю, не могу сказать на счёт требовательности работ. Да, красиво, сделай такое эе для менее мощного. Возможно будет такая борьба (о которой говорил Манве на СС2010 в интервью), только в плане мощности.
Хотя это уже не в тему и как ховар
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, какая разница если, an mass, все смотрят на youtube
ps. ничего личногоSmile
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все 4к смотрю в рилтайме, в максимально возможном разрешении.
на ютубе ваще не вижу смысла.

считаю демосцена сейчас с этим трендом рейтрейсить реально опять уделывает привызанный к сраным консолям геймдев.

чем круче видеокарту хочет демка, тем очень часто интереснее смотреть.
цдак и все рейтрес-4к, последние демки флт, асд, кюлерс на ютубе выглядят как скучное говно и не идут не в какое сравнение с рилтаймом в разрешении 1080 и больше.

ребята, попробуйте проапгрейдицо, это реально того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Re: cdak by Quite & orange Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Сегодня вспомнил это и посмотрел работу с БК-Мании 1997-99 года. (Ray dreams и др). Одной из работ был ремикс СекондРеалити от неких Деливрон Евгений и Полынцов.

Макс Полынцев - это Maxi G.C.

tone писал(а):
все 4к смотрю в рилтайме, в максимально возможном разрешении... ребята, попробуйте проапгрейдицо, это реально того стоит.

Tone, ты мажор - в этой вашей Москве...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
ребята, попробуйте проапгрейдицо, это реально того стоит.

Для себя я пока вижу смысл - почему бы не выжать всё из того что есть?
Мой (7900ГС+2х2,3ГГц+1Гб - разве что памяти побольше) вполне тянет работы последнего года, кроме "самых часто интересных работ", из которых очень мало действительно интересных и красивых.
Разве это не демосценично? Да, хочется уйти от 90х - ну а толку - мозг выжимать....
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я согласен с дядюшкой Тоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только сказать, что для следующей нашей интры нужна будет вообще зверь-видеокарта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
могу только сказать, что для следующей нашей интры нужна будет вообще зверь-видеокарта

Или youtube

...кстати, Tone - как на счёт демки под Nintendo 3DS ? Стерео-изображение и всё такое. 16-битный звук, накоец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 3дс скорее не стереоэкран интересно, а свое гпу с кастом расширениями over gles 1.x

и ваще когда 3дс будет много на руках тогда и как насчет демки.
а пока нинтенда фьючамарку платит за демки, вот они пусть и корячацо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
могу только сказать, что для следующей нашей интры нужна будет вообще зверь-видеокарта


а для нашей видимо скорее зверек-видеокарточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
а пока нинтенда фьючамарку платит за демки, вот они пусть и корячацо.

Ну-ка, ну-ка... Что там FutureMark для Nintendo делают? Я почему-то вообще не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

google mikage 3ds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
mikage 3ds

Забавно, напомнило "Into the Shadows" by Triton
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах