www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в этом году.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
BiTL писал(а):
phantom lord писал(а):
BiTL писал(а):
phantom lord писал(а):
Не делать в 64К моделлинг - мне не нравится такой подход. А для чего тогда 64К размер?ж)


Чтобы музыку покруче запилить Smile Ну а что, всё сводить к соревнованию по моделингу в 64к? Существование чисто алгоритмических моделей + эффекты для демо и 64к ты отрицаешь? Smile


нет. у меня в интро и просто эффекты есть. 64К - это сверх много для просто эффектов и музыки. Это просто мое мнениеWink


ну а если в принципе не стоит задача показывать модели? Может интра крутую физику демонстрирует, или имеет такой концепт, что там моделям просто нет место. Или крутой рэймарчинг. Шойдеры как у Quite.

Мало ли на что ещё потратить 64к? Smile Что, в Heaven7 моделей много?


Да во времена Heaven7 просто и модели особо хорошо в 64К хранить и выводить не получилось бы.
Шейдеры хорошо пакуются. Они не очень много занимают. У меня вот много в Нове шейдеров и много пухлых по листингу было, но они там капельку места занимают.
Конечно, главное чтобы круто смотрелось все надо. Просто все равно считаю, что в 64К нужно много геометрии.
4К - вот да. Тут совсем другое дело.


На счет Heaven7 не все дело в хранении. Там ведь raytracing, поэтому модели там вообще не хранятся.

Шейдеры много не занимают. Но и 4кб не всегда хватит на то что хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно это все.
Тут же подход у меня такой. Хочется видеть интры такие, чтобы кроме изначального вау-фактора, была бы такая вещь, как "хуй повторишь" с точки зрения возможности реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
да понятно это все.
Тут же подход у меня такой. Хочется видеть интры такие, чтобы кроме изначального вау-фактора, была бы такая вещь, как "хуй повторишь" с точки зрения возможности реализации.


Да не, ну мне тоже нравится когда в 64к крутые модели Smile Но я думаю, что "хуй повторишь" может заключаться не только в высокополигональных моделях ) Я надеюсь когда-нибудь такое показать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не спорю я насчет этогоWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соорудил еще бесполезное -- 256 байт интру под линупс со звуком. очень торопился к дедлайну altparty, поэтому не успел сделать ничего интересного. такие дела.

http://pouet.net/prod.php?which=57976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w23 писал(а):
соорудил еще бесполезное -- 256 байт интру под линупс со звуком. очень торопился к дедлайну altparty, поэтому не успел сделать ничего интересного. такие дела.

http://pouet.net/prod.php?which=57976


Судя по отсутствию комментариев на pouet.net (как и к прошлой работе) - её опять никто не смог посмотреть кроме автора Smile

Говорю же, 256 байт не тот формат в котором стоит что-то сочинать под юниксы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

её смогли запустить орги altparty :D.

я согласен, это довольно нестандартный сетап (oss+framebuffer), но настроиться для него едва ли заметно сложнее, чем поднять dosbox для "обычных" 256б -- там в ридми есть слегка вялые инструкции по запуску.
но я не согласен с тем, что это не нужно делать. нужно. потому что где еще можно засунуть звук в 256 байт? где еще можно получить разрешения, отличные от 320x200? где еще можно, например, устроить себе многопоточный рендеринг (я еще не пробовал, но думаю, что влезет, там один сисколл)? а еще это просто весело :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w23 писал(а):
её смогли запустить орги altparty Very Happy.

я согласен, это довольно нестандартный сетап (oss+framebuffer), но настроиться для него едва ли заметно сложнее, чем поднять dosbox для "обычных" 256б


DosBox поставить - пару кликов в Убунту. Однако поставить oss на Ubuntu 10.10, где его нет из коробки, весьма проблематично. Можно поломать звук вообще. Эмуляцию oss тоже непросто, пляски с бубнами начинаются. Я даже ради своих релизов использующих oss (которые я делал ещё на Ubuntu 8.04) не стал мудохаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
w23 писал(а):
её смогли запустить орги altparty :D.

я согласен, это довольно нестандартный сетап (oss+framebuffer), но настроиться для него едва ли заметно сложнее, чем поднять dosbox для "обычных" 256б


DosBox поставить - пару кликов в Убунту. Однако поставить oss на Ubuntu 10.10, где его нет из коробки, весьма проблематично. Можно поломать звук вообще. Эмуляцию oss тоже непросто, пляски с бубнами начинаются. Я даже ради своих релизов использующих oss (которые я делал ещё на Ubuntu 8.04) не стал мудохаться.


поставить да, а дальше еще остались шаги "запустить" что-нибудь с ним, "настроить, чтобы не тормозило" -- это уже в маны лезть, конфиги править.

про OSS это грустнейшая история на многих уровнях, и там по пути ее разворачивания надо много бить по голове многих людей...
но есть воркэраунд (он упомянут в README, кстати): http://osspd.sourceforge.net/

быть может, нужно было еще положить туда скрипт, который проверял бы совместимость системы и предлагал исправить несовместимое. ну и более подробные инструкции, да. в любом случае, это "блин эльфом", и посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто опасаюсь, что у тебя иссякнет желание что-то кодить для демосцены, поскольку никакого фидбэка ты получать не будешь. Может параллельно писать что-то легко запускаемое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Я просто опасаюсь, что у тебя иссякнет желание что-то кодить для демосцены, поскольку никакого фидбэка ты получать не будешь. Может параллельно писать что-то легко запускаемое? :)


:D
не, мне наоборот нравится идти непроторенным путем (моя интра в 197 байт -- первая "честная" интра под линукс с размером < 1кб, а в ней еще и звук есть, и он даже более-менее сносный!).
планирую в течение ближайшего времени систематизировать свой опыт и выплюнуть во внешний мир пару статей на тему "как писать крошечные интры под линуксом, а потом еще и научиться запускать их" :D.
а для этого, и для фидбэка вообще, действительно, ты прав, нужно что-то, что конечный зритель может легко посмотреть -- например, видео. вот этим я сейчас и занят -- kkapture-то для линукса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:19    Заголовок сообщения: демочки Ответить с цитатой

так как я уже все равно оккупировал этот тред, вот вам видео всего того, что тут пролетало:

yolp -- urotsuki, linux 1k: http://www.youtube.com/watch?v=EwU7uqYpALo
yolp -- blin elfom, linux 197b: http://www.youtube.com/watch?v=c0Vh6u_Ze48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Re: демочки Ответить с цитатой

w23 писал(а):
так как я уже все равно оккупировал этот тред, вот вам видео всего того, что тут пролетало:

yolp -- urotsuki, linux 1k: http://www.youtube.com/watch?v=EwU7uqYpALo
yolp -- blin elfom, linux 197b: http://www.youtube.com/watch?v=c0Vh6u_Ze48


клёво! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, круто! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё, котятки, раз уж эта тема стала моим приусадебным участком, поделюсь последней (или, если получится, предпоследней) новостью про этот год: написал статью про то, как просто сделать 1к интры под линукс -- http://habrahabr.ru/blogs/crazydev/134551/
это часть первая, и там раскрыто далеко не все, но с шейдерами играть уже можно малец.
планирую продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах