www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГИТЕ!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):
откуда в то время были такие звуковые карты?


причем тут звуковые карты?

Потому что звука такого с компа я никогда не слышал в то время нигде,отсюда и вопрос,но я понял что это за монстры были,я не знал за них,ну теперь в курсе, видимо то было не для людей и вообще они не были компами, в привычном понимании.с клавой с мышкой с системником...ну и мультики я тоже не видел тогда никакие кроме рисованых и кукольных, но раз они были то значит прошли мимо меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Вспомнился старый прикол, во времена спекки еще, по ящику показали пиксаровский (?) ролик про паровоз.
Рассказываю приятелю в красках - ну, там пути обрываются, пропасть, паника у вагонов.
он: ну и как, тормозит?
я: не, плавно идет, без лагов!

Незнаю где вы сморели такие мультики, кабельное телевидение что ли было или по видику)) во спектрум другое дело,это было пределом мечтаний))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел, кстати, mind's eye этот (крайний раз видел тоже лет двадцать назад). Кмк, SGI мог бы это потянуть и в рилтайме. Понятно, где-то аним. вставки, и т.д., но в целом - на третьем пеньке была демка софтовая (!) схожего качества от exceed (понятно, что позже, но ведь на потребительском железе), а учитывая что SGI вроде бы мог в кластер - почему бы и нет.
Ну и что интересно - в нем куча идей которые кочевали по демосцене так или иначе очень долгое время.
p.s. попадались еще клипы аналогичные, интересные, называлось это как-то типа x-mix 1-4
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Пересмотрел, кстати, mind's eye этот (крайний раз видел тоже лет двадцать назад). Кмк, SGI мог бы это потянуть и в рилтайме.


Вопрос в том - была ли такая задача у авторов. Тут ведь ещё не только в производительности SG дело, а в том, что для реалтайма нужно было бы кодить все это, заморачиваться оптимизацией. Это на порядок ведь сложнее, чем напилить сценок в какой-то "3d studio", и поставить рендериться.

Если бы они на SG такую демку пильнули, то она обязательно бы стала классикой демосцены Smile И может быть её даже портанули бы на PC Wink

f0x писал(а):

Ну и что интересно - в нем куча идей которые кочевали по демосцене так или иначе очень долгое время.


Кстати да. По стилю - чисто демка Smile И музыка там очень напоминает кое-где LizzardKing'a, Purple Motion'a и т.п. )


Последний раз редактировалось: BiTL (Вс Май 15, 2016 04:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):

Незнаю где вы сморели такие мультики, кабельное телевидение что ли было или по видику)) во спектрум другое дело,это было пределом мечтаний))


А вы "Газонокосильщик" не смотрели? Тоже 1992-го года. И там полно компьютерной 3д-анимации https://www.youtube.com/watch?v=XFCQwoqp4RE

Singular писал(а):

Потому что звука такого с компа я никогда не слышал в то время нигде,отсюда и вопрос


Ну, в 92-м звук у компьютера - это уже вообще обычное дело. Уже во всю музыкальная сцена на Амиге развивалась, сотни музыкантов-любителей пилили музыку на своих домашних компьютерах.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битл, кто-то мне рассказывал, что на силиконах софт был соответсвующий, т.е. во вьюпорте можно было крутить уже финальный рендер. Но сам не видел, может трындят)))
upd: немного погуглил, вроде как так оно и было. вот рилтайм демо
https://www.youtube.com/watch?v=DXQOOkrSpq0
это уже 96-й, но есть и пораньше-попроще
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):

upd: немного погуглил, вроде как так оно и было. вот рилтайм демо
https://www.youtube.com/watch?v=DXQOOkrSpq0
это уже 96-й, но есть и пораньше-попроще


Дык, в этом ролике и рендер соответсвующе-примитивный. Ни освещения нормального, ни теней. Все и выглядит так как на превьюшке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в mind's eye оно примерно такое же
я не утверждаю что там рилтайм. но это не исключено, согласись
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
ну в mind's eye оно примерно такое же
я не утверждаю что там рилтайм. но это не исключено, согласись


Ну, отдельные сцены могли бы.

Вообще, я в 96-м году на PC, в 3D Studio, за пару часиков рендерил такой графон продолжительностью в 20-30 секунд. Так что, для SG образца 1992-го оно конечно могло и в реалтайме рендериться. Но это ж все-равно не демо Smile Я вот могу в Blender сцену в превьюшке покрутить с OpenGL-ной закраской. Становится ли это демкой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, любопытно, откуда тырили идеи отцы демосценыSmile) Ты не в курсе?
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
А вообще, любопытно, откуда тырили идеи отцы демосценыSmile) Ты не в курсе?


не, ну в 92-м году-то уже и на Амиге было полно демок и на PC уже были Future Crew. Идей уже было полно всяких.

А компьютерной графики было полно в клипах на MTV Wink
https://www.youtube.com/watch?v=wTP2RUD_cL0 - 1986 год же, ёпт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О амига то вообще мама всех в мире))) сколько с неё идей утащили не только демок, но и по железу по взаимодействия компонентов,говорят даже сейчас современным компам далеко по внутреннему устройству до амиги и они только подходят к тому совершенству, которое было в то время на амиге,там долго описывать умными словами надо, не хочу лазить копировать вспоминать, но мысль понятна, а мышка? ведь тоже впервые появилась на Амиге её нигде еще не было тоже оттуда пошло)
но вот эта демка убила все амиговские одним махом) я почему подумал что демка, она же правда похожа именно на демо, а звук в 92м разве был на айбиэмках? там вроде пищалка была над которой амижники смеялись
https://www.youtube.com/watch?v=NXzhnvAExMc
вот кстати лучшая демка)))) а в то время на амиге был звук уже бесподобный, поэтому я за звук сказал, ведь не на амиге делали,
я ведь наивно считал что это демка ИМЕННО айбиэмовская)
я почему именно её вспоминал, в то время вообще когда у тебя дома советский копм, с точками и линиями, а мультики разрешали смотреть только в спокойной ночи малыши и то редко)) такое увидеть и услышать, было чем то нереальным и необьяснимым,особенно когда я не мог наслушаться как мой комп издавал что то типо мелодий из пищалки ели слышных, потом я услышал и увидел ЭТО и стоял как вкопаный не мог в себя прийти, это был сильный гипноз,какая то магия) вот до чего советских детей довели))))) а за эти мультяшки с Mtv и тп то я после перестройки видел их тоже, помню думал как же это делают? ведь таких компов я нигде не видел и не слышал за них,что за технологии такие, помню помню удивлялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Singular



Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
f0x писал(а):
ну в mind's eye оно примерно такое же
я не утверждаю что там рилтайм. но это не исключено, согласись


Ну, отдельные сцены могли бы.

Вообще, я в 96-м году на PC, в 3D Studio, за пару часиков рендерил такой графон продолжительностью в 20-30 секунд. Так что, для SG образца 1992-го оно конечно могло и в реалтайме рендериться. Но это ж все-равно не демо Smile Я вот могу в Blender сцену в превьюшке покрутить с OpenGL-ной закраской. Становится ли это демкой? Smile

А ты сам программист выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):

А ты сам программист выходит?


Графику в DOS программировал, да. Но чтобы в 3D-Studio сделать анимацию программистом быть не надо.

Singular писал(а):
а мышка? ведь тоже впервые появилась на Амиге её нигде еще не было тоже оттуда пошло)


Нет, мышка была уже у Xerox Alto, в 1973-м году, когда никакой Амиги в проекте небыло. Широкое распространение мышь получила благодаря Apple Lisa, в 1983-м году. https://www.youtube.com/watch?v=-G9S-h2w2dU
Первая Амига была выпущена лишь в 1985-м.

Цитата:

а звук в 92м разве был на айбиэмках? там вроде пищалка была над которой амижники смеялись


Смеялись до 90-го, а потом появился Sound Blaster и Gravis Ultrasound, которые были намного круче звуковой системы Амиги. В 92 на PC уже все демки были с нормальной музыкой. Хотя писали её ещё по-старинке
на Амигах, потому что нормальные программы для музыки появились на PC чуть позже, впрочем к 93-94 году уже были, и опять таки сильно круче по возможностям, чем на
Амига.

В 1992-м на IBM PC были уже вот такие демки:
https://www.youtube.com/watch?v=HbfBqjAg-8M


Цитата:

https://www.youtube.com/watch?v=NXzhnvAExMc
вот кстати лучшая демка)))) а в то время на амиге был звук уже бесподобный


Это демка 2015-го года, причем у тебя она вообще неверно показывается, смотри здесь, как она должна выглядеть: http://www.pouet.net/prod.php?which=65371

И сделана она намеренно под IBM PC 8088, с CGA-видеокартой (которая обычно больше 4 цветов не показывала), и пищалкой. Это конфигурация 1983-го года, когда опять таки, Амиги ещё небыло.

У тебя представление о развитии компьютеров как-то немного смещено по времени Smile На лет 5-10.

.


Последний раз редактировалось: BiTL (Сб Май 21, 2016 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnny



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 198
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singular писал(а):
а мышка? ведь тоже впервые появилась на Амиге её нигде еще не было тоже оттуда пошло)

поправка - двухкнопочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах